Dernière mise à jour:  7 février 2023

Entente calendrier 2023 v2Entente calendrier 2023 v2 (624.24 Ko)

Pour information, la version du calendrier de l'Entente (version papier) reprise ci-dessus est le calendrier établi en début de saison.
Le calendrier pourrait être actualisé au fur et à mesure d'éventuelles modifications, tenez aussi compte de la version ci-dessous.

Merci,
Le secrétaire de l'Entente
Daumerie Christophe

Calendrier de l'Entente du Tournaisis Cyclo & VTT

Date Randonnée Club Type
Samedi 11 février BREVET PROGRESSIONS FEDERALES CT ANTOING Route
Dimanche 12 février BREVET PROGRESSIONS FEDERALES 100 AMIS BLEHARIES Route
Samedi 18 février BREVET PROGRESSIONS FEDERALES CT ANTOING Route
Dimanche 19 février BREVET PROGRESSIONS FEDERALES 100 AMIS BLEHARIES Route
Samedi 25 février 35è MISE EN ROUTE ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Samedi 11 mars LES PRIMEVERES CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Dimanche 12 mars PICARDE 1 - LA FLANDRIENNE PC HERINNES-WARCOING Route
Samedi 18 mars BRM 200 C.C. ORCHIES Route
Dimanche 19 mars PICARDE 2 - SOUVENIR THIERRY LEFEVRE C.C. MOUSCRON Route/Marche
Dimanche 26 mars PICARDE 3 - 56è FORET DE RAISMES ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Vendredi 31 mars 2è VTT TELEVIE CT GAURAIN-RAMECROIX VTT
Samedi 1er avril RANDO DU TELEVIE CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Samedi 8 avril 53è BOIS DE LA HOUPPE ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Samedi 8 avril 62è A TRAVERS LE HAINAUT - BRM 200 ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Dimanche 9 avril LA RANDIOLE DU LATINO ROAD LATINO ROAD VTT
Lundi 10 avril BRM 200 & 300 C.C. ORCHIES Route
Samedi 15 avril TAINTIGNIES-MONS EN PEVELE RDD TAINTIGNIES Route
Dimanche 16 avril PICARDE 4 - LA PRINTANIERE C.C. ORCHIES Route/VTT/Marche
Samedi 22 avril LA MORMALIENNE CT ANTOING Route
Dimanche 23 avril CRAZY TOUR CRAZY WHEELS TOURNAI Route
Samedi 29 avril BRM 200 & 400 C.C. ORCHIES Route
Dimanche 30 avril PICARDE 5 - LA BASECRACK ROUE BASECLOISE Route/Marche
Lundi 1er mai LA RANDONNEE DU MUGUET CYCLO LAMAIN SPORT Route
Samedi 6 mai LA 4è BOULIGNOISE V.C. TONGRE-N-DAME Route
Dimanche 7 mai LA RANDO DU CAZEAU R. P. ALLAIN Route
Samedi 13 mai CITROEN AUDAX ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Dimanche 14 mai LA RANDONNEE DES EMPEREURS F.M. VIEUX-LEUZE Route/Gravel
Jeudi 18 mai A L'ASCENSION DE SIRAULT A.C. NEUFMAISON Route
Dimanche 21 mai PICARDE 6 - LA FLECHE PAYSAGERE LES FLECHES RUMOISES Route
Samedi 27 mai BRM -BRB 300 ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Samedi 27 mai RANDO MEMOIRE J-P CHOQUET MORDUS DU VELO WIERS Route
Dimanche 28 mai PICARDE 7 - LA POISSONNIERE CT GAURAIN-RAMECROIX Route/Marche
Vendredi 2 juin BRM 400 ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Samedi 3 juin BRM 600 C.C. ORCHIES Route
Samedi 3 juin LA CYCLONIC LES AIGLONS ATH Route
Dimanche 4 juin TOURS ET DETOURS EN PAYS VERT LES AIGLONS ATH Route/VTT/GR
Samedi 10 juin LA RANDO BRUNEHAUT 100 AMIS BLEHARIES Route/Marche
Samedi 17 juin TAINTIGNIES-ARLEUX RDD TAINTIGNIES Route
Samedi 24 juin BRM 400 ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Samedi 24 juin LA NORDISTE C.C. VAULX Route
Dimanche 25 juin PICARDE 8 - LES 3 T V.C. TONGRE-N-DAME Route
Dimanche 2 juillet PICARDE 9 - ROUTE DE BOUVINES/VTT VIEUX MOULINS CT ANTOING Route/VTT
Samedi 8 juillet SOUVENIR PHILIPPE DESCAMPS P.C. HERINNES-WARCOING Route
Dimanche 9 juillet PICARDE 10 - TOUR DES 10 COLLINES C.L. FLOBECQ-ELLEZELLES Route
Dimanche 16 juillet PICARDE 11 - WAPI PICARDE COMITE PICARDE Route
Vendredi 21 juillet LA NEUFMAISONNIENNE A.C. NEUFMAISON Route
Dimanche 23 juillet 11è RANDO MOINETTE V.C. TONGRE-N-DAME Route
Dimanche 6 août PICARDE 12 - LA TRADITIONNELLE C.C. FRASNES Route
Dimanche 13 août LA RANDO DES MACONS LES FLECHES RUMOISES Route/VTT/GR
Mardi 15 août LA JARDINIERE CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Dimanche 20 août PICARDE 13 - SOUVENIR ALBERT VANDEKERKOVE C.C. ESTAIMBOURG Route
Dimanche 27 août PICARDE 14 - SOUVENIR ANDRE BILLON CYCLO LAMAIN SPORT Route
Vendredi 1er septembre LA DESPATURES VTT NOCTURNE 100 AMIS BLEHARIES VTT/Marche
Samedi 2 septembre PICARDE 15 - L'ATLANTIS 100 AMIS BLEHARIES Route
Dimanche 3 septembre LA DESPATURES 100 AMIS BLEHARIES VTT/Marche
Dimanche 3 septembre LA DIOLE DE RANDO ROUE BASECLOISE Route/Marche
Samedi 9 septembre LA GRANGE CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Dimanche 10 septembre LA BIKE FRITES PIPAIX STAR CLUB VTT/Marche
Vendredi 15 septembre LA CYCLE LIEVENS MORDUS DU VELO WIERS VTT/Marche
Samedi 16 septembre BRM 200 C.C. ORCHIES Route
Samedi 16 septembre ETANGS ET COLLINES ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Route
Dimanche 17 septembre PICARDE 16 - LES MORDUS DES TROLLS MORDUS DU VELO WIERS Route/VTT/Marche
Samedi 23 septembre 2è RANDO TOURPES V.C. TONGRE-N-DAME Route
Dimanche 24 septembre PICARDE 17 - LA TOUR'NAI R.P. ALLAIN Route/VTT
Vendredi 29 septembre VTT NOCTURNE DE L'ANCIENNE GARE ROYALE UNION AUDAX TOURNAI VTT/Marche
Dimanche 1er octobre VTT DE L'ANCIENNE GARE ROYALE UNION AUDAX TOURNAI VTT
Samedi 7 octobre RANDO SOUVENIR JIMMY DUQUENNOY MORDUS DU VELO WIERS Route/Marche
Dimanche 8 octobre RANDO DE CLOTURE C.C. MOUSCRON Route
Dimanche 15 octobre NEW VTT DANS LES MONTS CYCLO LAMAIN SPORT VTT/Marche
Dimanche 15 octobre L'AUDAXIENNE ROYALE UNION AUDAX TOURNAI Marche
Dimanche 29 octobre 35è JUBARU BIKERS VTT ROYALE UNION AUDAX TOURNAI VTT
Samedi 11 novembre 32è VTT DES CARRIERES CT ANTOING VTT
Dimanche 12 novembre MARCHE DES CARRIERES CT ANTOING Marche
Dimanche 19 novembre L'ORCHESIENNE C.C. ORCHIES VTT
Dimanche 19 novembre RANDONNEE DES VOISINS P.C. HERINNES-WARCOING Route/Marche
Dimanche 26 novembre LA FRANCO-RUMOISE RDD TAINTIGNIES VTT
Dimanche 10 décembre LA FERME FLEURIE 100 AMIS BLEHARIES VTT/Marche

Date de dernière mise à jour : 07/02/2023